image

Вологодское УФСИН зазывает на работу роликом в стиле мистического сериала про ясновидящую

Общество
16:28
1 085 просмотров
Алексей Югов


Вологодское УФСИН агитирует граждан поступать на службу в ведомство с помощью креативного видеоролика, снятого в духе популярного сериала "Слепая". Видеозапись размещена в соцсетях регионального управления службы исполнения наказаний.

На кадрах зритель может видеть пародию на сериал, выходящий на телеканале ТВ-3. Некто по имени Сергей хочет быть успешным и счастливым. В поисках совета он обращается к "ясновидящей бабе Нине". 

"Вижу, на заводе работаешь. Плохая это примета! Вот форму ФСИН с утра будешь надевать, счастье тебе будет. Пенсия через 15 лет, отпуск 60 дней, социальные гарантии, успех, карьерный рост. Сделай как я говорю, счастлив будешь", - говорит ясновидящая Сергею.

В итоге герой ролика слушается ясновидящую и устраивается на работу в УФСИН. Дальше зрителю предстает облаченный в форму силового ведомства Сергей с довольной улыбкой. Голос за кадром говорит народную примету: "Если форму ФСИН с утра не надеваешь, то и в жизни ничего не получится".

Выяснилось, что видеоролик был снят кадровыми подразделениями ведомства и рассчитан на молодых людей, которые хотели бы вступить в ряды УФСИН. Кадры прогремели на всю страну: сегодня о ролике сообщили как крупные федеральные издания наподобие "РИА-Новостей", так и телеграм-каналы вроде Mash.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!          

Главные новости Вологды за неделю