image
Общество
1
578

«Вологодское землячество» расскажет молодежи об условиях, созданных для нее в Вологодской области

Фото пресс-службы ЗСО Вологодской области
Фото пресс-службы ЗСО Вологодской области

В Санкт-Петербурге прошла встреча председателя Совета «Вологодского землячества» Александра Некипелова и председателя ЗСО Вологодской области Сергея Жестянникова.

Основной темой встречи стало решение приоритетного вопроса – как привлечь молодежи в Вологодскую область. 

Председатель Совета «Вологодского землячества» Александр Некипелов отметил, что для привлекательности региона в глазах молодежи необходимо создавать комфортные условия. Молодых людей можно привлечь достойной зарплатой, возможностью получить жилье и наличием развитой инфраструктурой. Во многом первыми помощниками в этом вопросе должны стать местные компании и предприятия, которые и помогут властям сформировать привлекательный» «полный пакет» для молодежи.

Глава ЗСО Сергей Жестянников рассказал о том, что сегодня в Вологодской области силами регионального правительства создаются все условия для молодежи, необходимо лишь проинформировать молодое поколение россиян о новых возможностях, которые перед ними открываются.

По словам председателя совета «Вологодского землячества» Александра Некипелова, у организации созданы и налажены тесные связи с вузами, в том числе, Санкт-Петербурга. Землячество опекает студентов, кто приехал в северную столицу из Вологодской области и готово рассказать молодежи о созываемых для них условий на родине.

Председатель Совета также предложил главе Заксобрания провести ряд встреч с молодежью в округах и районах региона, где можно начать профориентационную работу.

Сергей Жестянников заверил Александра Некипелов в готовности работать в одной связке и поблагодарил за включенность в жизнь родного региона. Он также отметил важную роль «Вологодского землячества» в патриотическом и спортивном воспитании молодежи. Отдельная благодарность была принесена коллективу землячества за трепетное отношение к памяти о земляках и работе по ее сохранению.  

Комментарии
Вологодская область - непробиваемое дно. Молодежь как никто другой это видит.
Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях
2 518 просмотров