image
Общество
3
4 611

Вологодскую школьницу удалось вырвать из «группы смерти»

Одна из вологодских школьниц состояла в, так называемой, «группе смерти» и запустила таймер суицида. Ее фейковую страничку обнаружили специалисты Центра профилактики нехимических видов зависимости. Они отправили запрос в техническую службу, чтобы установить истинную хозяйку странички, так как на ней был запущен «таймер смерти». Выяснилось, что желающей умереть оказалась школьница из Вологды. Специалисты связались с администрацией школы, а в ближайшее время собираются встретиться с родителями и учителями девушки. 
«Группы смерти» подталкивают людей совершать самоубийства, зомбируя их картинками, видео и прочими атрибутами. Именно с этими группами связывают многие суициды, а также некоторые групповые «уходы» из жизни. 
Родителям следует наблюдать за своими детьми и почаще говорить с ними.

Фото: socpatron.ru

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров