image
Общество
5
1 471

Вологжан хотят заставить платить налог за рыбалку

Минисельхоз готовит поправки к ФЗ №166 «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Суть поправок в том, что рыбак-любитель должен будет пройти регистрацию и получить специальное разрешение - патент на вылов определенного количества рыбы.

Стоимость патента составит от 1 до 5 тысяч рублей в год, согласно готовящемуся проекту, который ляжет на стол министру для дальнейшего рассмотрения.

Стоимость патента будет варьироваться в зависимости от региона и будет единовременной выплатой на весь сезон.

Штрафы за ловлю рыбы без патента  планируют в десятки раз выше чем стоимость патента –  10-12 тысяч рублей. Таким образом, вся любительская рыбалка может стать платным  удовольствием.

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров