image

Вологжан предупредили о новом ухудшении погоды

Общество
11:06
658 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

Погода этой зимой преподносит жителям Вологодской области неприятные сюрпризы один за другим. Очередной такой «подарок» ожидается в ближайшие дни.

На этой неделе синоптики вновь прогнозируют метели, перепады температур и, как следствие, снежный накат на дорогах и гололедицу. Это несет угрозу для всех, но для вологжан-автолюбителей в первую очередь.

Госавтоинспекция напоминает, в сложных погодных условиях дорога становится еще опаснее, будьте предельно внимательными. Особую осторожность необходимо соблюдать на съездах с мостов и путепроводов, поворотах и перекрестках, а также на прямых протяженных трассах, где хочется нажать на газ. Помните, на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием гораздо хуже и потерять управление автомобилем легче. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

Не менее осторожными стоит быть и пешеходам. Подходя к дороге, убедитесь в собственной безопасности, даже если для вас горит зеленый сигнал светофора. Внимательность не помешает и просто на улице – падение на скользком тротуаре может закончится серьезной травмой. Берегите себя.