Вологжан приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Всероссийской переписи населения

добрая новость
05:18
512 просмотров
Екатерина Боженович

Жителей Вологодской области приглашают принять участие в конкурсе. Он посвящен Всероссийской переписи населения и проводится как для переписчиков, так и для граждан. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Для граждан в конкурсе #ПереписьвВологде учреждено две номинации: "Я рисую перепись" и "Перепись в объективе". Так, двойняшки-первоклашки из Вологды уже представили на конкурс свои работы. 


«Эта первая перепись населения в жизни дочек, поэтому мы сначала, конечно, рассказали, что это такое, обсудили, почему перепись важна для нашей страны. Затем вместе придумывали идеи рисунков, помогали детям выразить на бумаге все задуманное. Сами будем переписываться через портал Госуслуг. Это быстро и удобно, очень хорошо, что теперь есть такая возможность. Вообще считаю, что проходить перепись важно, необходимо предоставить государству информацию, которая нужна для дальнейших шагов, для развития страны», - рассказала мама первоклассниц Киры и Арины Марина Батова.

Желающие принять участие должны ознакомиться с положением, заполнить заявку и отправить работу по адресу на электронную почту: Zhdanova_ED@vologda-city.ru

Второй конкурс под названием "Перепись. Взгляд переписчика" предполагает участие вологжан, которые помогали в организации и проведении переписи. Ознакомившись с положением, необходимо направить заявку и работу на электронную почту: project@vologda-portal.ru.