image
Общество
1
723

Вологжан просят помочь цапле

В группе «Велеса» в социальных сетях появился пост. Вологжан просят помочь перевести цаплю со сломанным крылом в специализированный питомник в Брянской области "Крылья мира". Или хотя бы доставить птицу до Москвы. Зоозащитники отмечают, что животное должно в ближайшее время получить квалифицированную помощь .

Цаплю ранее нашел пенсионер на проселочной дороге. Сначала мужчина принял ее за чучело, но потом понял, что птица нуждается в помощи, и забрал себе. Вместе с женой они соорудили на дачном участке вольер и заботились о цапле, вылавливая для нее карасей.

К сожалению, специалисты в Вологде не смогут помочь пернатой.

Если вы хотите помочь, просьба позвонить по телефону 89602956965.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров