Общество
1 009

Вологжанам будет нельзя выпить в свой выходной: объявлен «сухой закон»

В воскресенье, 27 июня в стране отмечается День молодежи, хотя массовые праздничные мероприятия не планируются в связи с ограничениями по COVID-19, но и просто так отдохнуть с баночкой холодного пива у вологжан не получиться.

Дело в том, что День молодежи входит в число дат, когда в Вологодской области запрещено реализовывать в розничных сетях алкогольные напитки, в том числе и пиво.

Отметим, что запрет введен еще в 2015 году – «сухой закон» действует в Вологодской области 1 июня, в День защиты детей, 27 июня – в День молодежи, и 1 сентября – в День знаний.

Но, при этом, запрет не коснется баров и ресторанов, которые будут продавать алкогольные напитки в обычном режиме.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров