Вологжанам ко Дню Победы выплатят по 20 тысяч рублей

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов объявил о введении разовой региональной выплаты в размере 20 тысяч рублей для отдельных льготных категорий граждан в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
- Мы помним, чтим и гордимся нашими героическими предками, чьи ратные подвиги позволили сберечь нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Вологжане внесли неоценимый вклад в дело Великой Победы советского народа, поэтому к ее 80-летней годовщине мы ввели региональную единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей. Получить ее смогут инвалиды и участники, вдовы погибших и умерших воинов Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, – сказал губернатор Георгий Филимонов.
По словам главы региона Георгия Филимонова, перечисления начнутся уже в апреле 2025 года.
Для получения единовременной помощи необходимо:
1. Подать заявление в филиалы Центра социальных выплат.
2. Приложить копию удостоверения, подтверждающего льготный статус.
Чтобы упростить процесс оформления, специалисты комплексных центров социального обслуживания помогают пожилым гражданам заполнять документы и передают их в соответствующие службы.
Подробная информация и номера телефонов для консультаций размещены на официальном сайте Министерства социальной защиты населения Вологодской области.
Комментарии 2
Добавление комментария
Комментарии