Вологжанам предлагают «Ехать чище и быть дальше»

В Вологодской области стартовала экологическая акция. В рамках ее реализации жителям региона предлагается пересесть на экологические виды транспорта. Всем, кто захочет принять участие, необходимо на сутки отказаться от передвижения на автомобиле и выбрать альтернативный вид транспорта.

Это может быть велосипед, самокат и даже гироскутер. Полученным опытом и ощущениями можно делиться в сети. Необходимо опубликовать свою фотографию и рассказ в сети. Снабдив пост хэштегом #чищеедешьдальшебудешь.

Организаторы акции подчеркивают, что современный транспорт является причиной выброса вредных веществ, а также источник парниковых газов, которые, в свою очередь, влияют на глобальное изменение климата.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр