image
Общество
1
920

Вологжанам продавали красную икру несуществующего производителя

В Вологодской области велась продажа лососевой икры неизвестного происхождения. Нестыковки обнаружились при проверке Россельхознадзором размещенной в соцсети ВКонтакте информации.

В объявлении пользователям предлагали приобрести красную икру «Дар Сахалина», производства ООО «Сахал». Однако оказалось, что такого производителя вообще не существует.

«При проведении проверки сведений в отношении производителя икры, ведомством было установлено, что согласно данным Федеральной налоговой службы России на территории Российской Федерации, юридическое лицо ООО «Сахал» не зарегистрировано. По сведениям, содержащимся в компоненте ФГИС «ВетИС» «Цербер», хозяйствующий субъект с наименованием ООО «Сахал» также отсутствует», - сообщают в Россельхознадзоре.

Таким образом, либо вологжан просто разводили на деньги, либо продавали неизвестно где произведенную продукцию сомнительного качества.

Полученная ведомством информация была передана в УМВД области для дальнейших разбирательств.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров
С России надо снимать футбольный бан на участие в международных турнирах
По словам главы ФИФА отстранение не сработало
02-02-2026 762 просмотра