Общество
1
920

Вологжанам продавали красную икру несуществующего производителя

В Вологодской области велась продажа лососевой икры неизвестного происхождения. Нестыковки обнаружились при проверке Россельхознадзором размещенной в соцсети ВКонтакте информации.

В объявлении пользователям предлагали приобрести красную икру «Дар Сахалина», производства ООО «Сахал». Однако оказалось, что такого производителя вообще не существует.

«При проведении проверки сведений в отношении производителя икры, ведомством было установлено, что согласно данным Федеральной налоговой службы России на территории Российской Федерации, юридическое лицо ООО «Сахал» не зарегистрировано. По сведениям, содержащимся в компоненте ФГИС «ВетИС» «Цербер», хозяйствующий субъект с наименованием ООО «Сахал» также отсутствует», - сообщают в Россельхознадзоре.

Таким образом, либо вологжан просто разводили на деньги, либо продавали неизвестно где произведенную продукцию сомнительного качества.

Полученная ведомством информация была передана в УМВД области для дальнейших разбирательств.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров