image
Общество
1
795

Вологжанам запретили массовое катание на коньках

В Вологде запретили массовое катание на коньках. Вынужденная мера была принята из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Ежегодно любители катания на коньках ждали наступления первых холодов и заливки льда на стадионах. В 2020 году от этой традиции придется отказаться. Взрослым и юным вологжанам при этом стоит помнить, что катание на открытых водоемах опасно. Родителям следует проследить, чтобы их дети не развлекались на реках при образовании первого льда.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе, действительно, сложная. По суточному заражению Вологодская область вышла на 18 место в стране. Зарегистрировано уже более 11 тысяч инфицированных и больше 120 погибших. Людей убедительно просят соблюдать меры профилактики и надевать маски при посещении общественных пространств. 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 комментарий 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра