image
Общество
1
795

Вологжанам запретили массовое катание на коньках

В Вологде запретили массовое катание на коньках. Вынужденная мера была принята из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной стремительным распространением коронавирусной инфекции.

Ежегодно любители катания на коньках ждали наступления первых холодов и заливки льда на стадионах. В 2020 году от этой традиции придется отказаться. Взрослым и юным вологжанам при этом стоит помнить, что катание на открытых водоемах опасно. Родителям следует проследить, чтобы их дети не развлекались на реках при образовании первого льда.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в регионе, действительно, сложная. По суточному заражению Вологодская область вышла на 18 место в стране. Зарегистрировано уже более 11 тысяч инфицированных и больше 120 погибших. Людей убедительно просят соблюдать меры профилактики и надевать маски при посещении общественных пространств. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров