Общество
1 417

Вологжане могут бесплатно утилизировать шины: открыты два пункта приёма

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Глава Вологды Сергей Жестянников сообщил об открытии в городе двух стационарных пунктов для бесплатного приёма автомобильных покрышек.

Эта мера призвана помочь вологжанам избавиться от старых шин экологичным способом.

Обычно утилизация покрышек является платной, но городские власти организовали возможность сдать их безвозмездно. Собранные шины будут направлены на вторичную переработку для производства резиновой крошки, текстильного и металлокорда, что является важным вкладом в сохранение экологии.

Адреса действующих пунктов приёма:

- Окружное шоссе, 67;

- Улица 6-я Кирилловская, вблизи дома № 1.

Сергей Жестянников призвал горожан не выбрасывать покрышки на обычные контейнерные площадки, а пользоваться новыми пунктами. Кроме того, администрация города ведёт переговоры с предпринимателями о скором открытии третьего пункта утилизации — он должен появиться на улице Конева, 46.

Недавно корреспондент портала «Вологда-Поиск» разбирался почему в Белорусии автомобили Lada стоят дешевле, чем в России, но продавать их россиянам запрещено. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра