image
Общество
778

Вологжане могут повлиять на выбор формы для сотрудников МЧС

Жителям Вологодской области предлагают поучаствовать в выборе новой формы для сотрудников МЧС России. Министерство запустило общественное голосование, в котором каждый желающий может отдать голос за один из двух вариантов расцветки.

На выбор представлены ярко-красный и оранжево-синий оттенки. Оба варианта разработаны в соответствии с международными стандартами цветовой системы Pantone, что делает их максимально заметными и узнаваемыми в экстренных ситуациях.

Голосование проходит в официальном телеграм-канале МЧС России и уже собрало около 12 тысяч голосов. Пока что большинство участников отдают предпочтение оранжевому цвету, считая его более практичным и заметным в условиях работы спасателей.

Подобная инициатива направлена на учёт мнения граждан и создание более комфортных условий для спасателей, ведь цвет униформы играет важную роль в их работе – он должен обеспечивать хорошую видимость в сложных погодных условиях и экстремальных ситуациях.

Проголосовать за понравившийся вариант можно по ссылке в телеграм-канале МЧС России.

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров