image

Вологжане могут присоединиться к помощи бездомным животным, сдав вторсырье

Общество
11:33
795 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Забота о бездомных животных становится все более организованной и доступной для жителей Вологды. В эту субботу, 17 февраля, зоозащитники города проведут новую акцию по сбору вторсырья, где все желающие смогут внести свой вклад в благотворительную деятельность. Принимать рассортированный мусор будут в двух точках города. Все собранное будет направлено на переработку, а вырученные средства будут использованы для поддержки бездомных животных.

С 11:00 до 12:00 часов вологжан приглашают на акцию у ТЦ «Апельсин» на улице Карла Маркса. Еще одна возможность сделать доброе дело откроется с 14:00 до 15:00 часов у дома № 66 на проспекте Победы. Инициатором этой благотворительной инициативы выступает общество защиты животных «Велес» (0+).

На переработку принимаются 29 видов мусора, включая стекло, металл, пластик, макулатуру, бытовую технику, полиэтиленовые пакеты, а также пенопласт, поролон, пуховые подушки и перины, контейнеры из-под яиц, счетчики для воды и так далее.

Собранные средства будут направлены на погашение долгов в ветеринарных клиниках, где заботятся о лечении и стерилизации бездомных животных. Эта акция лишь одна из серии мероприятий, которые проводятся в городе в поддержку животных. Следующая экоакция запланирована на 24 февраля.

Главные новости Вологды за неделю