Общество
5
874

Вологжане могут решить судьбу детского сада на улице Ярославской

Жители смогут сами выбрать место для строительства нового детского сада. Голосование стартует на официальном сайте администрации Вологды в 8 утра 18 декабря. У вологжан будет 10 дней, чтобы выразить свою позицию. Чтобы принять участие в опросе, необходимо авторизоваться через сайт госуслуг.

Ранее дошкольное учреждение решили построить в районе улицы Ярославской между домами 34 и 36. Многие жители поддержали идею, но появились недовольные, которых не устроило выбранное место. Они утверждают, что здесь находится прекрасный зеленый уголок, который  необходимо сохранить.

Было проведено 8 встреч с жителями микрорайона Бывалово, но прийти к единому решению так и не получилось. Сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Где строить детский сад?

1. Между домами 34 и 6 на улице Ярославской
34%
2. В другом месте
66%
Главные новости Вологды за неделю
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров