Общество
5
874

Вологжане могут решить судьбу детского сада на улице Ярославской

Жители смогут сами выбрать место для строительства нового детского сада. Голосование стартует на официальном сайте администрации Вологды в 8 утра 18 декабря. У вологжан будет 10 дней, чтобы выразить свою позицию. Чтобы принять участие в опросе, необходимо авторизоваться через сайт госуслуг.

Ранее дошкольное учреждение решили построить в районе улицы Ярославской между домами 34 и 36. Многие жители поддержали идею, но появились недовольные, которых не устроило выбранное место. Они утверждают, что здесь находится прекрасный зеленый уголок, который  необходимо сохранить.

Было проведено 8 встреч с жителями микрорайона Бывалово, но прийти к единому решению так и не получилось. Сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Где строить детский сад?

1. Между домами 34 и 6 на улице Ярославской
34%
2. В другом месте
66%
Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров