Общество
5
1 835

Вологжане начали предлагать варианты названия для нового моста через Шоргаш

Мэр Вологды Сергей Воропанов предложил жителям поучаствовать в голосовании, которое определит название для нового моста через Шоргаш. Об этом градоначальник сообщил на своей официальной странице во «ВКонтакте».

«Как назовем новый мост через Шограш, вологжане? Это важная часть улицы Поэта Романова, которую откроем уже в ближайшее время. Именно здесь зимой будет проходить лыжня», - говорится в сообщении.

Голосование пройдет в два этапа: с 9 по 15 октября горожане смогут предложить свои варианты названия, а в период с 16 по 22 октября состоится онлайн-голосование.

На момент публикации новости, запись главы города набрала более двух тысяч просмотров и собрала 52 комментария. Жители предлагают следующие названия: Романовский, Осановский, Олимпийский, Лыжный, Поэтический. Также среди вариантов: Долгожданный, Октябрьский, Воропановский и даже Мост дружбы.

Воропанов также отметил, что федеральное финансирование в размере 2,6 миллиарда на строительство этого моста Вологда получила благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров