image

Вологжане назвали свои самые безрассудные поступки в студенческие годы

Общество
12:44
650 просмотров
Елена Иванова
фото fishki.net
фото fishki.net

В ходе опроса «Старт карьеры», который провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, жители Вологды с высшим образованием назвали свои самые безрассудные поступки во время учебы в вузе. 

 

Среди студенческих забав вологжане вспомнили такие: залезть в окно, поспорить с преподавателем и отправиться в спонтанное путешествие с друзьями.

 

Самыми же безрассудными на их взгляд стали прогулы, особенно прогулы сессий (9%) и студенческие свадьбы (8%). На третьем месте – пьянки в общежитии (6%).

 

Теперь, с высоты прожитых лет, сумасбродными проявлениями молодости кажутся вылазки на крышу общежития, смена вуза, влюбленности, уход в академический отпуск. А еще респонденты вспомнили, что исправляли оценки в зачетке, сдавали экзамены без подготовки, ударялись в загулы накануне защиты дипломной работы, сдавали зачет за друга или подругу, купались в проруби, играли в карты на стипендию и другие. А 1% до сих пор в шоке от того, как смогли совмещать учебу в вузе с воспитанием детей.

 

Но каждый третий утверждает, что вел размеренную жизнь, а все время посвящал учебе и ничего безрассудного в студенческие годы не совершал.

 

Женщины считают, что самые безрассудные  поступки – прогулы занятий и уход в академический отпуск. Мужчины – употребление алкоголя в общежитии и прогулки по крышам. Но в том, что студенческий брак – однозначно безумство – согласны и те, и другие.

Вологжане назвали свои самые безрассудные поступки в студенческие годы

кто вступил в брак во время учебы в вузе
9%
кто лазил по крышам и в окна девчонок
13%
кто напивался после получения стипендии в общежитии
7%
кто прогуливал лекции и даже сессию
7%
кто без удовольствия вспоминает годы учебы
11%
кто и сейчас считает студенчество - лучшим временем в жизни
54%