image
Общество
6
700

Вологжане не могут привыкнуть к дуальному сбору мусора, сваливают все подряд в один контейнер

В конце прошлого года в Вологде начали расставлять контейнеры для дуального сбора мусора, рассказал в прямом эфире мэр города Сергей Воропанов. Сейчас размещено 42 контейнер по 34 адресам, в Заречной части города.

«Контенйеры синего цвета снабжены наклейками, обратите внимание. Это, так называемый, сухой, не загрязненный пищевыми отходами, мусор — бумага, стекло, пластик, металл, то, что можно переработать. В зеленые контейнеры отправляют пищевые отходы, средства личной гигиены. Но вологжане пока не привыкли соблюдать правила и сваливают в синий контейнер все подряд», - заметил градоначальник.

Но, отметил Воропанов, на первоначальном этапе это нормально, все города проходили эту стадию. 

 

С начала года, уточнил он, из синих контейнеров вывезено 227 м куб, на переработку, к сожалению, сгодится лишь 10 процентов от содержимого. Сергей Воропанов попросил жителей Заречья внимательнее отнестись к системе сбора мусора.

Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр