image
Общество
633

Вологжане опасаются повторения прошлогоднего осеннего паводка

Вологжане опасаются повторения прошлогоднего паводка. Сейчас специалисты в ежедневном режиме отслеживают уровень воды в водоемах региона. В областном центре у рек остался запас в 200 сантиметров до критической отметки. Уровень воды по Балтийской системе составляет 108,1 метр. Подтопления местности, расположенной в низине, начинается после 110 метров.

Вологодские власти разобрали ошибки прошлого сезона и к текущему постарались подготовиться в полной мере. Расчищены русла водоемов, построено и введено в эксплуатацию несколько десятков метров новой ливневке. Старая отремонтирована. Разработан и отработан план действий служб экстренного реагирования. В постоянной готовности находятся несколько десятков специалистов, которые могут в короткие сроки приступить к работе по ликвидации возможной ЧС.

Напомним, что прошлой осенью жителей Вологды изрядно напугал осенний паводок. Вода разлилась настолько сильно, что подтопила и дачные участки, и жилой частный сектор. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр