image

Вологжане посетили мобильную приемную прокурора

Общество
12:29
462 просмотра
Милик Даниил
Фото: прокуратура Вологодской области
Фото: прокуратура Вологодской области

27-го марта 2024-го года Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области посетила мобильная приемная под руководством заместителя областного прокурора Андрея Дементьева, - сообщает прокуратура Вологодской области.

Заместитель прокурора Вологодской области Андрей Деменьтьев организовал прием граждан, в рамках которого к нему обратились пять человек с вопросами, связанными с охраной окружающей среды, использованием природных ресурсов и нарушениями в обозначенных сферах.

Среди обращений были жалобы на несвоевременный вывоз мусора, сброс сточных вод в водоемы, незаконное начисление платы за коммунальные услуги по обращению с твердыми бытовыми отходами и так далее.

По результатам приема все обратившиеся граждане получили разъяснения по вопросам действующего законодательства. От заявителей также были приняты обращения, составленные пиьсменно. По результатам рассмотрения этих обращений, при наличии соответствующих оснований, будут предприняты меры прокурорского реагирования, которые позволят решить проблемы граждан.

Заместитель прокурора области лично проконтролирует рассмотрение обращений граждан, которые обратились к нему.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров