Общество
4
2 599

Вологжане присоединились к городскому флешмобу по уборке снега

Телеграм-канал Сергея Жестянникова
Фото: Телеграм-канал Сергея Жестянникова

Жители Вологды в разных микрорайонах активно включились в уборку снега, поддержав флешмоб, который городские власти запустили утром. Об этом сообщил глава Вологды Сергей Жестянников.

Горожане вышли во дворы, на общественные пространства и к территориям школ, чтобы помочь коммунальным службам расчистить город после снегопадов. Такая поддержка особенно важна накануне начала рабочей недели после новогодних праздников.

Сергей Жестянников поблагодарил всех участников акции, отметив, что отзывчивость жителей показывает их готовность объединяться ради общего дела. По его словам, совместные усилия помогают сделать Вологду чище и комфортнее:

«Огромная благодарность всем участникам. Ваша отзывчивость демонстрирует, как вологжане умеют объединяться для достижения общего блага. Вместе мы делаем наш город чище и комфортнее!»

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что в Вологде усиливают уборку после снегопадов. В городе работает почти 90 единиц техники и около тысячи сотрудников. На 11 января к уборке города привлечено уже 89 единиц спецтехники, в том числе: 12 КДМ, 4 КамАЗа, 20 тракторов МТЗ, техника подрядчиков, подведомственных предприятий, бизнеса и управляющих компаний.