image
Общество
8
2 599

Вологжане присоединились к городскому флешмобу по уборке снега

Телеграм-канал Сергея Жестянникова
Фото: Телеграм-канал Сергея Жестянникова

Жители Вологды в разных микрорайонах активно включились в уборку снега, поддержав флешмоб, который городские власти запустили утром. Об этом сообщил глава Вологды Сергей Жестянников.

Горожане вышли во дворы, на общественные пространства и к территориям школ, чтобы помочь коммунальным службам расчистить город после снегопадов. Такая поддержка особенно важна накануне начала рабочей недели после новогодних праздников.

Сергей Жестянников поблагодарил всех участников акции, отметив, что отзывчивость жителей показывает их готовность объединяться ради общего дела. По его словам, совместные усилия помогают сделать Вологду чище и комфортнее:

«Огромная благодарность всем участникам. Ваша отзывчивость демонстрирует, как вологжане умеют объединяться для достижения общего блага. Вместе мы делаем наш город чище и комфортнее!»

Ранее информационный портал «Вологда-Поиск» писал, что в Вологде усиливают уборку после снегопадов. В городе работает почти 90 единиц техники и около тысячи сотрудников. На 11 января к уборке города привлечено уже 89 единиц спецтехники, в том числе: 12 КДМ, 4 КамАЗа, 20 тракторов МТЗ, техника подрядчиков, подведомственных предприятий, бизнеса и управляющих компаний.

Главные новости Вологды за неделю
1 марта вологжане не смогут купить алкоголь
В Вологодской области на днях вступают в силу новые правила розничной продажи
18-02-2026 434 просмотра
Недвижимость переводят на «цифровые адреса»
С 1 февраля 2026 года в России вступили в силу новые правила указания адресов в документах на объекты недвижимости
18-02-2026 819 просмотров
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 1 комментарий 2 621 просмотр