image

Вологжане рассказали, начинают ли они работать лучше после разноса от начальства

Общество
09:06
753 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: freepik
Фото: freepik

«Разбор полетов» от начальства хоть раз в жизни получал каждый работающий вологжанин. Но все реагируют на недовольство вышестоящих по-разному. Как именно, решили уточнить эксперты сервиса hh.ru.

Как оказалось, счастливчиков, которым начальство практически никогда не портит настроение, оказалось целых 24%. В противовес им каждый седьмой (14%) расстраивается из-за разносов руководителя каждый день. 15% начальство портит настроение стабильно несколько раз в неделю или месяц. И 13% получают «разбор полетов» несколько раз в год.

Любопытно, что каждый день выслушивают недовольство руководства чаще всего те, кто получает до 50 тысяч рублей. Реже всего – респонденты с доходом от 80 тысяч. Тех, кому выволочки устраивают редко, больше среди работников старше 45 лет.

В большинстве своем, разносы от руководства никак не сказываются на работоспособности подчиненных – так ответили 46%. А в случае еще 42% - производительность наоборот ухудшается. Лучше после «разбора полетов» начинают работать только 4% вологжан.