image

Вологжане смогут проехать на новом троллейбусе бесплатно, заявил Олег Кувшинников

Общество
23:44
1 245 просмотров
Роман Смирнов

На прошедшем Градостроительном совете Олег Кувшинников поддержал идею Сергея Воропанова по восстановлению троллейбусного сообщения в Вологде.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что к 2022 году планируется вернуть три троллейбусных маршрута на улицы города.

Речь идет о действующем маршруте №4, который будет ездить по маршруту от «Бригантины», на улице Чернышевского, до «Вологодской областной детской больницы» на Пошехонском шоссе

Маршрут №3 (условная нумерация) планируется пустить по маршруту от микрорайона ВПЗ до улицы Архангельской и маршрут №6 – от Железнодорожного вокзала по улицам Мира – Чернышевского – Горького - Предтеченской - Зосимовской и возвращаться опять на вокзал.

На эти маршруты губернатор предложил уже в 2021 году купить новые троллейбусы – по одному на маршрут, и протестировать их до конца года, пустив в тестовом режиме и бесплатно для пассажиров.

Цель – проверить качество и удобство подвижного состава, удобство для вологжан-пассажиров, актуальность маршрута, будет ли движение троллейбуса создавать пробки по ходу своего движения, и уточнить другие данные, необходимые для покупки 35 троллейбусов в 2022 году.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров