image

Вологжане спасли замерзавшую в ледяном плену цаплю

background
Сгенерировано нейросетью Шедеврум
Фото: Сгенерировано нейросетью Шедеврум

Сегодня, 3 февраля, в Вологде была спасена дикая серая цапля, оказавшаяся в ледяной ловушке в речке на улице Заводской.

Операцию провели после сообщений горожан в социальных сетях.

Утром жители обратили внимание на крупную птицу, которая не могла взлететь у дома №20а по улице Заводской. Пользователи соцсетей предупредили, что цапля может быть опасна из-за своего размера и острого клюва, и призвали не пытаться спасать ее самостоятельно.

Сигнал оперативно обработали сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) Вологодской области, которые круглосуточно мониторят соцсети. Они перенаправили информацию в профильную службу. На место незамедлительно выехали специалисты.

Спасатели аккуратно освободили ослабевшую птицу из ледяного плена и доставили её в ветеринарную клинику для обследования и реабилитации. Теперь у цапли есть все шансы на выздоровление и возвращение в естественную среду обитания.

А в ЦУРе поблагодарили бдительных вологжан. 

"Вологда-поиск" присоединяется к этой благодарности! Мы, люди, в ответе не только за тех, кого приручили, но и за неприрученных, попавших в беду.

Комментарии
Молодцы из ЦУРа и спасатели! Милосердные.
Главные новости Вологды за неделю
Да и сами они давно уже не чураются пожарить мясо на заказ
1 комментарий 1 676 просмотров
Сроки отключения четко регламентированы, и нарушать их нельзя
2 комментария 2 166 просмотров