image

Вологжане требуют от городских властей обеспечить нормальную работу общественного транспорта

Общество
14:45
758 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Жители 6 микрорайона Вологды устали ждать автобуса по часу и толкаться в переполненном салоне. Проблема с транспортом в областной столице не нова, но в этот раз возмущенные люди решили добиваться от городских властей хоть какой-то реакции, а не просто отписок.

«Мы, жители 6 микрорайона города, требуем организовать работу общественного транспорта, связывающего наш район с другими районами города. Проблема существует давно и не только не решается, но постоянно усугубляется. Отменен маршрут № 17, систематически нарушает установленный график маршрут № 12.

Частные перевозчики не информируют о своем расписании: № 27 ходит довольно регулярно, но не всегда, а № 35 – всего несколько раз в день, № 49 отменен. Автобусы ПАЗ не предназначены для перевозок в час пик и для пользования людьми с ограниченными возможностями или детскими колясками.

Району нужен регулярный маршрут, выполняемый вместительными автобусами и ответственным перевозчиком. В настоящее время ситуация близка к катастрофической, несмотря на то, что в официальных ответах ДГХ описывается другая, более идиллическая, картина», - такое обращение составили вологжане в адрес администрации города и ведут активный сбор подписей под ним.

За несколько дней обращение подписало более 120 человек. Позицию активистов разделяют и те, кто живет в других микрорайонах, потому что с проблемой доступности общественного транспорта сталкивалось большинство вологжан.