image
Общество
4
585

Вологжане в ходе опроса признались, что стали чаще болеть

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru и СБЕР АПТЕКА в ходе исследования выяснили, что 44% жителей СЗФО (в том числе из Вологодской области) стали чаще болеть. В среднем по России цифра еще выше — 48%.

 

39% опрошенных сказали, что болели не чаще, чем обычно. 17% сообщили, что вообще избежали какой-либо болезни. В России этот процент ниже – 10%. Если учитывать гендерный признак, то мужчины чувствовали недомогание реже женщин.

 

Почти каждый третий житель округа (28%) заболевает чаще трех раз в год. 20% из опрошенных – раз в год, еще столько же человек – 2-3 раза в год. Еще треть (31%) признались, что вообще почти не болеют.

 

Меньше всего склонны к болезням работники таких сфер, как «Производство, сельское хозяйство» (32%), «Начало карьеры, студенты» (26%), «Строительство, недвижимость» (22%). Чаще других болеют бухгалтера и работающие в направлении «Маркетинг, реклама, PR».

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра