Вологжане в высшей лиге КВН

добрая новость
13:13
537 просмотров
Алексей Кондратьев

Юмористы из Вологды будут играть в сезоне 2017 высшей лиги КВН. Команда «Приказ 390» будет защищать честь вологодского КВНа, в составе которой будут играть Мария Полковникова (сотрудник ВИПЭ) и Сергей Абушинов (курсант ВИПЭ).  У обоих есть опыт игры. В ВИПЭ давно есть своя команда КВН, которая даже становилась чемпионом области. Но обычно дальше регионального масштаба команда не продвигалась. 
В декабре 2016 года наша команда побывала в Санкт-Петербурге, где редакторы игры отобрали самых сильных игроков, пригласив их в команду «Приказ 390». Затем игроки отправились в Сочи на «КиВиН», который проходил в середине января. 
Борьба за возможность войти в число участников КВН всероссийского масштаба шла более чем между 60 командами, но удалось это лишь тридцати.  В итоге, соперниками выбранных на «КиВиНе» команд станут еще более 20 команд.  Ближайшая  игра с участием вологжан состоится уже 14 февраля. В турнирной таблице это одна восьмая финала, на которую прибудут игроки из других регионов: Краснодарский край, Калининград, Тамбов и другие.