image

Вологжане выбирают услуги в электронном виде

Общество
21:02
1 447 просмотров
Михаил Ростов

Как показали результаты пилотного проекта МФЦ, жители Вологодской области стали больше доверять электронике

Показатели примерно такие: 7 вологжан из 10 предпочитают получат услуги в электронном виде. За шесть месяцев вологжане получили 8 тысяч услуг, и 70 % – в электронном виде. Предварительные итоги подвели представители Правительства региона, районных властей и специалисты Многофункционального центра на Герцена, 63а.

 

Проект одновременно курируют Правительство области и администрация Вологодского района. Это делается для того, чтобы вологжане стали больше пользоваться современными технологиями. Это сейчас становится удобно и область использования довольна обширна.

«При получении услуг в электронном виде через портал госуслуг предоставляется 30-процентная скидка на оплату госпошлин. Многие граждане предпочитают подать документы в электронном виде, но не умеют пользоваться порталом. В этом случае им на помощь приходят специалисты МФЦ», – рассказала директор Многофункционального центра по улице Герцена, 63а, Светлана Куренкова.

Причем среди пользователей, как сообщает пресс-служба Правительства, не только молодежь, но и пенсионеры. Важно и то, что, проделав работу с порталом гос.услуг однажды, далее вологжане смогут воспользоваться данными электронными сервисами уже дома. Это значит, что повторный визит в МФЦ не нужен.