image

Вологжане выбрали название для нового ледового дворца в Бывалово

Общество
02:03
2 757 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов /vk.com
Фото: Сергей Воропанов /vk.com

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что мэр Вологды Сергей Воропанов просит жителей города помочь с выбором хорошего названия для нового ледового дворца, который будет открыт до конца 2022 года в Бывалово.

Из десяти вариантов большинством голосов было выбрано название: «ВологдАрена» и именно так, по словам Сергея Александровича, и будет называться новое спортивное сооружение в Вологде:

«ВологдАрена» - так будет называться новый ледовый дворец, который откроем в этом году в Бывалово. Этот вариант поддержали 40% проголосовавших вологжан. Всего в выборе названия для спортивного объекта приняли участие почти 5 тысяч человек», - отметил мэр на своей странице в соцсети. 

С результатами голосования можно ознакомиться на сайте «Вологда-Поиск» ПО ССЫЛКЕ. 

Объект строится в рамках федеральной программы «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». И функционально он будет ориентирован на подготовку будущих чемпионов.

В самом ледовом дворце «ВологдАрена» будет ледовая площадка размерам 60 на 28 метров, на трибунах смогут разместиться 788 зрителей, также предусмотрены залы для тренировок, функциональных занятий и разминки хоккеистов. Раздевалок будет восемь, не забыли и зал аэробики, и конференц-зал…

Поэтому можно сказать, что в Вологде начата активная фаза подготовки «фундамента» для развития зимних видов спорта.

Главные новости Вологды за неделю