Общество
522

Вологжане выражают соболезнования погибшим в результате трагедии в "Крокус Сити Холле"

Жители Вологодской области выразили свои глубокие соболезнования семьям и близким погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле", принося цветы к импровизированным мемориалам, созданным в память о жертвах.

Один из таких мемориальных мест расположен в центре Вологды у поклонного креста на площади Революции. Об этом сообщил Сергей Воропанов в своих социальных сетях. 

"Это место - символ объединения вологжан. Много лет назад люди вместе построили часовню, чтобы победить болезнь. Сейчас мы объединились, чтобы проститься с погибшими от рук террористов, пожелать выздоровления раненым, сил и стойкости каждому из нас", - пишет он.

Сегодня в Вологодской области приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные и спортивные мероприятия. 

Число погибших в результате теракта увеличилось до 115 человек, сообщает следственный комитет, который продолжает расследование инцидента.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров