image

Вологжанин Александр Кокарев на дистанции в 200 метров в ледяной воде в Москве взял «серебро»

Общество
14:44
3 136 просмотров
Елена Иванова
Фото: предоставлено Александром Кокаревым и Дмитрием Сыроватским
Фото: предоставлено Александром Кокаревым и Дмитрием Сыроватским

Глядя на фото счастливого моржа Александра Кокарева кажется, что плавать в ледяной воде совершенно не страшно. 53-летний вологжанин два последних года занимается моржеванием, а еще бегает с голым торсом в морозы.

 

Недавно Александр впервые для себя проплыл дистанцию в 200 метров на Чемпионате по зимнему плаванию в Переславле-Залесском. Сразу установил личный рекорд и завоевал «золото» среди пловцов своего возраста. А на днях повторил успех в Москве, также завоевав медаль, правда, с серебряным отливом.

«Это была моя вторая «двухсотка». На Гребном канале в Москве проплыл дистанцию за пять минут 18 секунд. На соревнованиях также присутствовали участники из других стран: Великобритании, Шотландии, Египта, Белоруссии», – рассказал «Вологде Регион» Александр Кокарев.

Вологжанин практически ежедневно выбегает на пробежку, даже зимой его можно увидеть на улице в одних шортах. Теперь Александр берет с собой за компанию и новорожденного внука, правда, малыш совершает с дедушкой 10-километровую пробежку в коляске.

«Проверяю свой организм на прочность. И понимаю, что его возможности безграничны», – говорит Кокарев.