image
Общество
4
3 136

Вологжанин Александр Кокарев на дистанции в 200 метров в ледяной воде в Москве взял «серебро»

Глядя на фото счастливого моржа Александра Кокарева кажется, что плавать в ледяной воде совершенно не страшно. 53-летний вологжанин два последних года занимается моржеванием, а еще бегает с голым торсом в морозы.

 

Недавно Александр впервые для себя проплыл дистанцию в 200 метров на Чемпионате по зимнему плаванию в Переславле-Залесском. Сразу установил личный рекорд и завоевал «золото» среди пловцов своего возраста. А на днях повторил успех в Москве, также завоевав медаль, правда, с серебряным отливом.

«Это была моя вторая «двухсотка». На Гребном канале в Москве проплыл дистанцию за пять минут 18 секунд. На соревнованиях также присутствовали участники из других стран: Великобритании, Шотландии, Египта, Белоруссии», – рассказал «Вологде Регион» Александр Кокарев.

Вологжанин практически ежедневно выбегает на пробежку, даже зимой его можно увидеть на улице в одних шортах. Теперь Александр берет с собой за компанию и новорожденного внука, правда, малыш совершает с дедушкой 10-километровую пробежку в коляске.

«Проверяю свой организм на прочность. И понимаю, что его возможности безграничны», – говорит Кокарев.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр