image

Вологжанин Евгений Шириков снялся в фильме о тяжелой судьбе детей маньяков

Общество
14:38
4 829 просмотров
Марина Чернова
Фото: Евгений Шириков Вконтакте
Фото: Евгений Шириков Вконтакте

Картина «Дыхание мертвого леса» вышла на платформе для русскоязычной аудитории нескольких стран и уже привлекла внимание кинематографистов. Фильм о сыне подозреваемого в серийных убийствах получил приз оргкомитета первого российского фестиваля отечественного кино «Черноречье Фест». 

В картине снялся вологжанин Евгений Шириков. Сейчас Евгений Шириков востребован в профессии. Он прекрасно поет и активно снимается в различных кинопроектах.

Напомним, в 11 лет Евгений Шириков остался без мамы. Женщина одна воспитывала сына, поэтому из родной Вологды Женю отправили в сокольский интернат. В райцентре мальчик стал заниматься спортом, брейк-дансом и посещать театральную студию. А когда его заметили, Евгения перевели в Вологду. Здесь Евгений продолжил развивать свои таланты, а затем при содействии педагогов и Валентины Матвиенко талантливый парень был зачислен в академию театрального искусства Санкт-Петербурга. 

После учебы Евгений Шириков работает в мюзиклах, на театральной сцене, снимается в кино и сериалах. За его плечами более 50 ролей. Именно он сыграл роль легенды спорта хоккеиста Сергея Федорова в драме «Чемпионы» и майора Олега Горюнова в криминальном триллере «Чикатило».

В картине «Дыхание мертвого леса» Евгений Шириков выступил как актер, сценарист и продюсер. Премьера фильма прошла в феврале 2023 года. 

Как сообщают СМИ, в этом году на экраны должна выйти 10-серийная спортивная драма «Панчер» с участием вологжанина. В «Панчере» Евгений Шириков также выступил в роли сценариста, актера и продюсера. 

Фото: "Кинокомпания 8 Студия" Вконтакте