Вологжанин Иван Мазин победил в финале передачи «Умницы и умники»


Вологодская земля может гордиться новым интеллектуальным достижением — выпускник школы №30 Вологды Иван Мазин одержал победу в финале 33-го сезона телевизионной олимпиады «Умницы и умники».
Эта победа открыла перед талантливым юношей двери одного из самых престижных вузов страны — МГИМО.
В минувшую субботу на Первом канале завершился напряженный интеллектуальный марафон, в котором приняли участие самые эрудированные школьники со всей России. Вологжанин продемонстрировал блестящие знания в гуманитарной сфере, что позволило ему войти в число 12 победителей этого престижного состязания.
Эта победа стала результатом многолетней упорной работы Ивана и его наставников. Как отмечают педагоги, успех выпускника — закономерный итог его любви к знаниям и постоянного стремления к саморазвитию. Теперь перед одаренным вологжанином открываются новые перспективы в одном из ведущих университетов страны.
- Иван — представитель современной молодёжи Вологодчины: вдумчивый, эрудированный, честный в стремлении к знаниям и большим целям, - подчеркнул губернатор Георгий Филимонов. - Молодой человек победил в региональном этапе конкурса. Также является призёром множества олимпиад разных уровней. Иван представил Вологодскую область на федеральной площадке на высшем уровне — достойно, уверенно, ярко. За каждым таким успехом — огромный труд самого ученика, его наставников и родителей. Поздравляю Ивана, его педагогов, родных и близких. Уверен, что впереди его ждут новые горизонты и серьёзные проекты. Гордимся и поддерживаем!
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии