image
Общество
11
1 234

Вологжанин обвинил незакомого человека в подготовке теракта

Днем 16 марта 2023 года 56-летний житель Сокольского района из дома позвонил в полицию и сообщил, что ему знаком человек, который настроен против России и даже может совершить теракт. При проверке полицейскими информация не подтвердилась.

«Его действия квалифицированы по ст.19.13 КоАП как заведомо ложный вызов полиции», сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Мужчина вину признал и рассказал, как дело было: в тот день он выпивал в гараже у соседа. К приятелям подошел молодой человек, и разговор с ним закончился конфликтом. Тогда мужчина в гневе позвонил в полицию, но перепутал слова – хотел сказать, чтобы они забрали обидчика в армию, а сказал совсем-совсем другое.

 

В наказание мужчине выписали штраф в размере 1 000 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В России разгорелся скандал из-за Олимпиады. Вы на чьей стороне?
Многие спортивные и политические деятели уже высказали свое мнение
31-10-2025 1 комментарий 1 432 просмотра
Жена главного тренера сборной России заявила, что никогда не откажется от домработницы
Больше всего Дарья Карпина не любит убираться
31-10-2025 2 комментария 2 673 просмотра
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров