Вологжанин выиграл 5 млн. рублей и потратит почти все на избавление от «ипотечного рабства»

Общество
21:48
46 775 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Столото
Фото: Столото

Государственные лотереи «Столото» сообщили, что в начале марта житель Вологды Евгений стал победителем в лотерее «Рапидо», в которой принимал участие вместе со своей сестрой.

Настойчивость молодых людей убедило Фортуну порадовать их выигрышем и брат с сестрой стали миллионерами буквально в доли секунд. Суперприз в размере 5 000 000 рублей стал наградой за упорство и везение родственников.

Как оказалось и Евгений и его сестра участвовали в розыгрыше совместно, поочередно покупая билеты в мобильном приложении, а когда им выпал счастливый билет, они даже не поверили в то, что это произошло:

«Мне пришло СМС-сообщение о выигрыше, и я подумал, что нам с сестрой повезло на пару тысяч. Когда открыл мобильное приложение, и высветилась сумма с шестью нулями, я сначала не понял, что это такое, — смеется мужчина. — Сразу показал сестре телефон — она отреагировала точно так же. Когда осознали, что мы видим сумму нашего многомиллионного выигрыша, начали радоваться и поздравлять друг друга», - рассказал Евгений, посетив офис «Столото» в Москве для получения выигрыша

Родственники решили поделить выигрыш пополам и, как оказалось, первое, на что потратят счастливчики свои деньги - это избавление от «ипотечного рабства»:  

«Решили, раз мы оба в тот день участвовали в розыгрышах и в итоге выиграли, значит и победа общая. У нас с сестрой есть ипотечные кредиты, поэтому в первую очередь мы их закроем. Часть суммы обязательно передадим на благотворительность. Оставшиеся средства будем тратить по мере необходимости», - уточнил вологжанин-миллионер, не скрывая свой радости.