Вологжанка смогла вытащить из Кубены щуку весом 9,5 кг

Мария Тарамина поймала в реке Кубене большую щуку, которая весила 9,5 кг. Но она решила, что на котлеты пускать ее не будет и отпустила рыбу в реку.

«Крупная рыба должна жить!», - объяснила Мария свой поступок. Возможно, не всем рыбакам будет понятна позиция женщины. Но ее увлекает больше процесс, чем добыча, пишет районная газета «Северная новь».

Мария не новичок в рыбалке. Она ездит ловить рыбу вместе с мужем Павлом. В Кубенском у супругов дача. поэтому они уже изучили все водоемы и рыбные места.

Добавим, что в этом году Павел занял второе место в конкурсе рыбаков, который проводился в праздник Лодки. За два часа он вытащил более 80 уклеек. Общий вес улова составил 1 кг 693 грамма.

Комментарии
Вот это улов!
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр