image

Вологжанка смогла вытащить из Кубены щуку весом 9,5 кг

Мария Тарамина поймала в реке Кубене большую щуку, которая весила 9,5 кг. Но она решила, что на котлеты пускать ее не будет и отпустила рыбу в реку.

«Крупная рыба должна жить!», - объяснила Мария свой поступок. Возможно, не всем рыбакам будет понятна позиция женщины. Но ее увлекает больше процесс, чем добыча, пишет районная газета «Северная новь».

Мария не новичок в рыбалке. Она ездит ловить рыбу вместе с мужем Павлом. В Кубенском у супругов дача. поэтому они уже изучили все водоемы и рыбные места.

Добавим, что в этом году Павел занял второе место в конкурсе рыбаков, который проводился в праздник Лодки. За два часа он вытащил более 80 уклеек. Общий вес улова составил 1 кг 693 грамма.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров