Вологжанка участвует в фольклорном конкурсе «Печоряночка»

Жительница Вологды принимает участие в Восьмом Межрегиональном фольклорном конкурсе «Печоряночка». В этот раз между собой соревнуются женщины, которые ранее уже становились обладательницами титула «Печоряночка».

Лидия Волкова – уроженка Вологды. Она победила в конкурсе в 2015 году. Она занимается не только восстановлением, но и сохранение культурного наследия Вологодчины. Является лауреатом и призером многочисленных фестивалей и конкурсов этнографической направленности. Лидия призналась, что после победы в фольклорном конкурсе 4 года назад, ее жизнь кардинально изменилась. Женщина вышла замуж, супруги вместе воспитывают маленькую дочку.

Имя победителя будет названо 7 декабря 2019 года на сцене концертного зала Дворца культуры «Арктика» в городе Нарьян-Мар. Голосование будет проходить до 6 декабря. Отдать свой голос за вологжанку может каждый желающий, перейдя по ссылке.

 

Главные новости Вологды за неделю
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 2 218 просмотров
Латвийцы не пускают российских саночников на квалификацию к Олимпиаде
Решение отказать россиянам принял МИД Латвии. Россия ждет реакции МОК
24-12-2025 2 комментария 2 121 просмотр