Общество
699

Вологжанки, ожидающие рождения первенца, станут миллионершами

О ежемесячной выплате суммы 11732 рубля в течение трех лет на первого ребенка в семье заявили в правительстве Вологодской области.

Эта сумма выплачивается в рамках проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», но с учетом возможного изменения прожиточного минимума на ребенка в установленные законодательство сроки, выплаты могут быть увеличены.

Отметим, что мера финподдержки будет предоставлена только семьям, где доход на каждого члена семьи ниже 25 522 рублей в месяц – это обязательное условие при назначении этой выплаты.

На данный момент в  Вологодской области выплаты в размере 11 732 рублей  в месяц на первенца получают около 9800 семей.

Таким образом, в течение трех лет семьям на первенца будет выплачено более 420 тыс. рублей.

Кроме того, на первого ребенка в России  положена выплата материнского капитала, и сумма уже превысила отметку 480 тыс. рублей, и, учитывая тот факт, что семьям с детьми положены различные компенсации и социальные выплаты – то молодые мамы, ожидающие первенца, становятся рублевыми миллионершами в первые годы жизни ребенка.

Главные новости Вологды за неделю
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр