Вопрос к чиновникам на сцене «когда они перестанут воровать?» в зале встретили аплодисментами

В Туве на одном из выездных заседаний правительства города Шагонар, когда чиновники отчитывались о проделанной работе перед жителями, произошел неординарный случай. К сидящим на сцене обратился мужчина. Он был взволнован и сначала говорил на своем языке в зал, вовлекая в разговор горожан. Но когда у него поинтересовались конкретно, какой вопрос, спросил в открытую: когда власти перестанут воровать, пишет тг-канал «Расстрига».
«Вопрос в том, что когда перестанете воровать?! Вот мой вопрос, понимаете? Не надо врать! Нормально давайте жить!» — сказал тувинец, отвечая министру земельных и имущественных отношений Аян Допуй-оолу.
На сцене возникли неловкие смешки. Не могли же чиновники назвать точную дату, когда перестанут беспредельничать. А вот в зале смелого тувинца встретили аплодисментами.
Что ответили на его вопрос, и был ли вообще ответ, неизвестно. Запись оборвалась.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии