image
Общество
1
575

Восемь вологжан, по словам и.о. мэра Вологды, после сдачи экзамена будут зарабатывать по 70-77 тыс. рублей в месяц

Такой хорошей новостью поделился с горожанами и.о. мэра Вологды Андрей Николаевич Накрошаев.

Он рассказал о том, что «целевики», которые прошли обучение на базе ПАТП-1 скоро выйдут на экзамены и после успешной сдачи станут водителями городских автобусных маршрутов.

Обучение проходит в собственном учебном центре ПАТП-1, а самое предприятие готов принять на обучение еще не менее 15 человек:

«Для повышения привлекательности профессии водителя по поручению Губернатора Георгия Филимонова мы внедрили новые меры поддержки. Это целевое обучение и повышение заработной платы, возможность зарабатывать от 70 до 77 тысяч рублей. Прорабатываем возможность присвоения квалификации и установления надбавок водителям второго класса — 10 %, первого — 25 %. Продолжим субсидировать ПАТП-1, чтобы сделать общественный транспорт удобным и доступным, а работу на муниципальном предприятии — привлекательной. Это позволит выйти на новый уровень пассажирских перевозок», — цитируют слова и. о. мэра Вологды в пресс-службе Администрации города.

Фото: Вологда-Поиск 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала уверенную победу над своими старыми обидчицами
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла ВК «Сахалин»
12-02-2026 517 просмотров
Более 12 тысяч ветеранов боевых действий уже получают областные выплаты на «коммуналку»
Дополнительные компенсации расходов на жилищно-коммунальные услуги начали предоставлять с 2024 года
12-02-2026 1 350 просмотров
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров