image
Общество
1
230

Возложение цветов в память о жертвах теракта прошло в Вологде на Пошехонском кладбище

4 апреля жители областной столицы почтили память погибших во время террористического акта в Санкт-Петербурге. Церемония прошла у мемориала жертвам блокады Ленинграда, располагающегося на Пошехонском кладбище. На мероприятии присутствовали мэр Вологды Андрей Травников, депутат ЗСО Мария Денисова, а также курсанты ВИПЭ и другие горожане, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды

Андрей Травников отметил, что у Санкт-Петербурга и Вологды особые близкие отношения, выразил соболезнования петербуржцам. Мария Денисова отметила, что во время блокады Ленинграда Вологда и ее жители поддерживали блокадников, прибывших на Вологодчину, и выступила с призывам сплотиться перед «невидимым агрессором». 

Напомним, трагедия в петербургском метро произошла 3 апреля. По сообщению Национального антитеррористического комитета, 14 человек погибли, 51 – пострадал. В городах России проходят траурные акции. В областной столице сегодня отменены все мероприятия развлекательного характера.

Фото пресс-службы Администрации Вологды

Главные новости Вологды за неделю
Команда, которой сегодня на бровке управлял Алексей Ефименко, уступила новичку Второй лиги
2 160 просмотров
Команда Евгения Марьина на выезде обыграла петербургский МХК «Динамо-576»
2 247 просмотров
Вологжанка продолжает борьбу за звание лучшей лыжницы в сезоне-2025/26
1 комментарий 2 296 просмотров