image
Общество
3 355

Впечатляющие производственные результаты «ФосАгро в I квартале этого года

background
www.phosagro.ru
Фото: www.phosagro.ru

Агрохимический холдинг «ФосАгро», флагман индустрии минеральных удобрений, продемонстрировала впечатляющие производственные результаты за первый квартал текущего года, установив несколько значимых рекордов.

Как сообщил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Михаил Рыбников в ходе заседания правления компании, предприятие достигло отличных показателей в производстве. Общий объем выпуска продукции агрохимической направленности превысил 3,11 миллиона тонн, что на 3,6% больше в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

Особенно заметным стал рост производства фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов, который составил 5% и достиг рекордных 2,37 миллиона тонн. Значительный прогресс также зафиксирован в производстве ключевых видов сырья: выпуск серной кислоты увеличился до 2,22 миллиона тонн (+1,9%), а производство экстракционной фосфорной кислоты достигло 929 тысяч тонн (+3,8%).

Михаил Рыбников подчеркнул, что такие выдающиеся результаты стали возможны благодаря эффективной долгосрочной стратегии развития компании, слаженной работе коллектива, в котором насчитывается порядка 24-х тысяч человек, и высокому профессионализму всех сотрудников «ФосАгро». Это также отражается в динамичном инвестиционном развитии, усилении поддержки социального характера и увеличении налоговых отчислений.

Такие достигнутые результаты позволяют компании уверенно смотреть в будущее и реализовывать новые проекты по развитию производственных мощностей и повышению эффективности производства

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров