image

Впервые кошку из вологодского приюта отправили в зону СВО

Общество
16:45
4 794 просмотра
Мария Сидорова
Фото vk.com/shveibat
Фото vk.com/shveibat

Кошка Муся была доставлена прямиком из вологодского приюта в зону специальной военной операции. Никто не желал забирать эту славную кошечку, однако теперь же Муся окружена заботой и любовью. Муся нашла свой дом среди бойцов и стала жить в блиндаже. Она всегда радушно встречает бойцов у землянки и провожает их. Кошка свободно гуляет без поводка и всегда возвращается к своим, никуда не убегая. Кошку обезопасили ошейником, защищающим ее от блох и клещей.

«Ребята говорят так - "наконец-то мы спим не под одеялом из мышей..."», - рассказали в сообществе «Вологодский швейбат».

Уже почти месяц прошел с того момента, как Муся оказалась в блиндаже. Она только начинает учиться ловить мышей, но благодаря ее присутствию грызуны избегают этой территории.

«Муся не только смелый боец, но и хороший душевный лекарь. Спасает от грусти и скучания, от переживаний. Мурлыкает как трактор и убаюкивает сладко», - пишут в сообществе «Вологодский швейбат».

В случае, если подразделение будет переброшено в другое место, бойцы уже договорились, что один из местных жителей заберет Мусю к себе. Пока же хвостатая помощница приносит тепло бойцам, к которым она уже очень привязалась.

«Муся - очень чувствительная. Говорят, что она сама чувствует, кому сейчас особенно необходима», - рассказали бойцы.

Волонтеры отмечают, что это первый случай, когда из Вологды отправили кошку бойцам, и Муся стала их верным спутником.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров