image

Впервые семью мигрантов заставили покинуть регион

Общество
16:12
2 644 просмотра
Елена Литвинова
Фото с сайта FreePic.com
Фото с сайта FreePic.com

Причина – хулиганское поведение детей из этой семьи

 

Необычное решение принято прокуратурой Новосибирской области сегодня, 13 ноября. Семейство мигрантов в полном составе должно уехать за пределы Российской федерации. Сообщение уже опубликовано на сайте новосибирской прокуратуры.

 

Решение стало результатом прокурорской проверки, сообщает «Парламентская газета». Ранее прокуратура Новосибирской области начала проверку факта, описанного в одном из местных СМИ. В издание обратились граждане с просьбой провести проверку по факту неприемлемого поведения детей. Юный хулиганы напали на учителя и пытались закидать его камнями. Прокуроры установили, что мать этого семейства уже трижды привлекалась к ответственности за несоблюдение своих родительских обязанностей (статья 5.35 КоАП РФ о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 

 

Мать семейства - гражданка Таджикистана после прокурорской проверки получила уведомление о том, что их срок пребывания на территории России сокращен. Теперь семья в полном составе должна покинуть страну.

 

В административной практике современной России это первый случай, когда семью мигрантов выдворяют за пределы страны в результате асоциального поведения членов этой семьи.