image
Общество
780

Врач рассказал, какая опасность поджидает любителей долгих телефонных разговоров

Врач Александр Мясников рассказал об опасной болезни, которая может развиться у любителей длинных телефонных разговоров. Эксперт предупредил об опасности для головного мозга излучения смартфона и отметил, что у тех, кто регулярно и долго разговаривает по телефону, повышается вероятность развития онкологии.

Опасность в равной степени грозит и детям, и взрослым. Чтобы снизить риск, врач порекомендовал ограничить использование смартфона, а если такой возможности нет, то перейти на телефонные разговоры через наушники. А лучше вообще использовать гаджет для отправки сообщений.

«Пользуясь наушниками, мы источник излучения не прикладываем непосредственно к мозгу. Всё, что заходит в ухо, наш мозг разъедает. Я не могу сказать вам какую-то норму разговора по телефону. Скажу так: вообще телефон для того, чтобы отправить какое-то сообщение. Не для длинных разговоров», - отметил Мясников.

Любите долгие телефонные разговоры?

Да! Могу по несколько часов разговаривать.
12%
Люблю поговорить по телефону, но не очень долго.
30%
Звоню только по делу.
54%
Предпочитаю писать в мессенджерах.
0%
Другой вариант.
4%
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» дважды с одинаковым счетом обыграл МХК «Ленинградец»
Команда Евгения Марьина продолжает лидировать в Конференции «Запад» НМХЛ
05-11-2025 1 090 просмотров
Череповецкий «Зенит» завершил выступление на Чемпионате России в Сочи
Команда Антона Шибаева не смогла выиграть ни одного матча и не прошла в плей-офф турнира
05-11-2025 1 851 просмотр