image
эксклюзив
4
869

Врио Георгий Филимонов вновь заявил о борьбе с отписками вологодских чиновников

На онлайн-планерке врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сегодня отметил, что отписки сотрудников департаментов регионального правительства вновь стали появляться в его тг-канале. Он сделал замечание Анне Одинцовой, которая руководит вологодским Центром управлением региона, и посоветовал провести мастер-классы для сотрудников. Как ЦУРа, так и всех департаментов.

«Дайте мне график семинаров. Когда вы их проводите, есть ли эффект от них. Я хочу, чтобы вы их научили избавляться от стандартных отписок. Тоже самое для людей, которые работают в соцсетях правительства и в отраслевых департаментах. Когда я вижу порой, что они пишут в моем тг-канале, я хватаюсь за голову. Что это такое? Что они пишут? Все без исключения! Почему люди должны такое читать в ответ на свои обращения? Кто-то уже набрал форму и делает свои ответы на четком, понятном русском языке. А кто-то до сих пор пишет ерунду, копируя абзацы в служебной переписке, "запаривая" голову жителям. Это называется издевательством, когда масса номенклатуры, ссылки на законы и одно предложение смысла в ответе. Зачем это делать? Нужно "перепрошивать" мозги не только сотрудникам, но и их руководителям», - считает врио губернатора.

По его мнению, в ответе должно быть указано, когда будет решена проблема, когда будет выделена техника и так далее.

Напомним, глава ЦУРа Анна Одинцова еженедельно презентует итоги обращений вологжан в соцсетях, которые мониторят работники Центра управления регионом. На основании динамики снижения количества обращений жителей сотрудники составляют рейтинги муниципалитетов.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров