image
Общество
1
511

Все три года с начала СВО россияне выражают поддержку действиям своей страны

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

С момента начала Специальной военной операции на Украине прошло три года, и поддержка россиянами СВО остается высокой на протяжении всего этого времени.

Об этом свидетельствуют опросы ВЦИОМ, посвященные данной теме, за все время с 24 февраля 2022 года.

Результаты опросов варьировались, но доля респондентов, поддерживающих СВО, никогда не опускалась ниже двух третей. В течение последних трех лет были сложные моменты, которые влияли на общественное мнение, такие как частичная мобилизация и атаки украинских беспилотников на Москву. Негативные настроения также возникали после вторжения ВСУ в Курскую область. Тем не менее, воля российского народа оставалась сильной: люди подчеркивали необходимость борьбы и достижения победы, отметил глава ВЦИОМ Валерий Федоров.

Кроме того, существует активное сообщество наших соотечественников – волонтеров. Эти люди активно помогают нашим бойцам «за ленточкой», формируют и отправляют гуманитарные грузы. Кроме того, они же поддерживают жителей прифронтовых территорий – Белгородской, Курской областей. Доля таких людей достигла 67%, добавил Федоров.

Он также отметил, что государство делает все возможное для обеспечения комфортного и спокойного образа жизни для населения, отказавшись от полной мобилизации и превращения России в военный лагерь.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров