image
Общество
1
798

Вскоре генерала Попова могут освободить из-под стражи и отправить в зону СВО

Минувшей весной Ивана Попова арестовали по делу о мошенничестве.

 

Как рассказали Mash близкие офицера, Минобороны уже дало согласие на отправку генерала «за ленточку» — Иван Иванович ждёт оформления документов. Тем не менее суд над Поповым продолжается. Проходит судебный процесс в Тамбове.

 

Следователи успели назвать его игроманом, который, поддавшись на угрозы боевых товарищей (ничего себе боевые товарищи), подписал роковое разрешение на продажу металлоконструкций. А они предназначались для возведения оборонительных рубежей.

 

В отличие от других высоких чинов Минобороны, Иван Попов и до, и после ареста, и на протяжение следствия по-прежнему сохраняет репутацию и мнение россиян о нем как о человеке отнюдь не погрязшем в коррупции и воровстве. В любом случае, судебный процесс не окончен и приговор не вынесен вплоть до настоящего времени.

 

В конце августа сам Попов заявлял, что готов отправиться на СВО, если на это даст разрешение командование ВС РФ. Судя по всему, жребий брошен, час пробит и пора переходить Рубикон.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Победили те, кто должен был, но не все: итоги 3-го тура Чемпионата Вологды по футболу 8х8
«Grizzly Vologda-poisk» и «Вологда» катком прошлись по своим соперникам, а «Локо» – сдал назад
04-06-2025 843 просмотра
В КХЛ рассказали, когда «Северсталь» начнет новый сезон
А вот когда череповецкая команда его завершит – это будет зависеть от игроков и тренерского штаба, перед которыми стоят новые задачи
04-06-2025 949 просмотров