image
Общество
1
798

Вскоре генерала Попова могут освободить из-под стражи и отправить в зону СВО

Минувшей весной Ивана Попова арестовали по делу о мошенничестве.

 

Как рассказали Mash близкие офицера, Минобороны уже дало согласие на отправку генерала «за ленточку» — Иван Иванович ждёт оформления документов. Тем не менее суд над Поповым продолжается. Проходит судебный процесс в Тамбове.

 

Следователи успели назвать его игроманом, который, поддавшись на угрозы боевых товарищей (ничего себе боевые товарищи), подписал роковое разрешение на продажу металлоконструкций. А они предназначались для возведения оборонительных рубежей.

 

В отличие от других высоких чинов Минобороны, Иван Попов и до, и после ареста, и на протяжение следствия по-прежнему сохраняет репутацию и мнение россиян о нем как о человеке отнюдь не погрязшем в коррупции и воровстве. В любом случае, судебный процесс не окончен и приговор не вынесен вплоть до настоящего времени.

 

В конце августа сам Попов заявлял, что готов отправиться на СВО, если на это даст разрешение командование ВС РФ. Судя по всему, жребий брошен, час пробит и пора переходить Рубикон.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров