image
Общество
808

Вскрылась "грязная правда" о мародерстве в Мариуполе

Вскрылась жуткая правда о мародерстве со стороны ВСУ в Мариуполе. Об этом рассказал пленный украинский майор. Его слова цитирует РИА "Новости".

Пленный представитель ВСУ не стал скрывать, что для дестабилизации обстановки перед актами мародерства приходилось надевать форму российских солдат.

"Это были группы по 10-12 человек, которые нацепляли на себя белые ленточки, имитируя противника, грубо говоря, и выходили с целью дестабилизации, я так понимаю, разведывательных данных, дестабилизации общей обстановки, введения паники мирного населения, потому что непонятно кто, и осуществления мародерских действий", - сказал пленный Мищенко.

После подобных вылазок украинские военные приносили на базу сигареты, продукты и алкоголь.


"Реактивного дивизиона бойцы, проходя возле зданий в городе, подвальных помещений, для перестраховки - вдруг там противник, не разбирая, находятся ли там гражданские или нет, закидывали туда гранаты, могли стрелять из РПГ", - рассказал пленный.

Напомним, что союзные силы смогли освободить Мариуполь от украинских нацистов еще в мае текущего года. 

Главные новости Вологды за неделю
Иван Сергеев оформил второй подряд «дубль», выйдя в основном составе сборной России
Череповчанин забил и отдал голевую передачу в матче против национальной команды Боливии
14-10-2025 1 933 просмотра
«Алмаз» в Санкт-Петербурге обыграл первую молодежку СКА
Череповецкая команда не лучшим образом начала этот матч, но смогла грамотно перестроить игру и победить
14-10-2025 421 просмотр